Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 1. Нужна ли здесь запятая перед как? Пацаны, растянув между собой наушники, как паутину, слушали какую-то песню. 2. Возможна ли такая расстановка знаков препинания? Люська фыркнула, совершенно как ёжик, и удалилась. Спасибо.
1. Запятая перед как нужна. 2. Такая расстановка знаков препинания возможна, если смысловой акцент падает на то, что Люська фыркнула, а не на то, как именно она это сделала.
Последние ответы справочной службы
нет глазных «капель» или «каплей»? есть какое-то правило, по которому это определяется?
Правильная форма: ка́пель. В подобных случаях трудные формы мн. числа имен существительных проверяются по словарю.
Страница ответаКак пишется по-трезвому или потрезвому? Спасибо.
Наречие по-трезвому пишется через дефис. Раздельно пишется сочетание предлога с прилагательным, ср.: по трезвому размышлению, по трезвому расчету.
Страница ответаВ словосочетание "окровавленный палец" слово окровавленный является причастием или прилагательным?
Это прилагательное.
Страница ответа