Как здесь правильно написать "неважно"/"не важно": Когда люди вместе — неважно, где их тела. Вроде можно заменить на слово "безразлично": "Когда люди вместе — безразлично, где их тела" Но также смысл предполагает слово "вовсе": "Когда люди вместе — вовсе не важно, где их тела"
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, "Александр Сергеевич Пушкин" – это одно имя собственное или три? Вопрос навеян тестом, который мой сын проходил в школе. Оказалось, что у нас разное мнение по этому поводу с составителями теста.
Александр Сергеевич Пушкин — это три разных слова, каждое из которых является существительным, именем собственным.
Страница ответаЗдравствуйте!
"Он выиграл чемпионат мира" и "он победил на чемпионате мира". Как правильнее говорить?
Оба варианта правильны.
Страница ответаЗдравствуйте! Как оформить предложение, когда в нем встречается выражение "с большой буквы"? Например "Каждый проект студии — это Д(д)ом с большой буквы".
В таких случаях принято графически отражать то, что говорится в предложении, то есть употреблять прописную букву: Каждый проект студии — это Дом с большой буквы.
Страница ответа