Год назад телезвезды со всего Кузбасса так же() один за другим() шли по ступеням юргинского Дворца культуры к победе и славе на вручении Всекузбасской премии "ТВ-престиж".
В этом году в наш город съехались кузбасские радио()профессионалы.
Если слова один за другим поясняют слова так же, верно: так же, один за другим, шли... Если нет, то дополнительные знаки припинания не требуются.
Верно: радиопрофессионалы.
21 мая 2007
Верно: радиопрофессионалы.
Последние ответы справочной службы
нужно ли ставить пробел между значком номера школы и самим номером (цифры)
Пробел нужен. В «Справочнике издателя и автора» А. Э. Мильчина и Л. К. Чельцовой говорится: «Знаки №, % и § отбивают от цифр на полукегельную». В компьютерном наборе для этого часто используют неразрывный пробел.
Страница ответаПАМЯТКА ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ОБУЧАЮЩИХСЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РФ Скажите, нужна ли запятая в данном предложении?
В таком контексте слово обучающиеся, причастие по происхождению, используется в качестве существительного (как школьники, студенты), запятая здесь не нужна. Сравним: ...для организованных групп школьников из учебных заведений РФ.
Страница ответаНужна ли запятая перед «чтобы» в следующем предложении:
С другой стороны, для того чтобы успешнее вести борьбу, политическим работникам было удобнее снять с себя официальные функции представительства
Условий для постановки запятой перед чтобы в предложении нет. Сравним перестроенное предложение, в котором сделан акцент на сочетание для того: Политическим работникам было удобнее снять с себя официальные функции представительства только для того, чтобы успешнее вести борьбу.
Страница ответа