Спасибо огромное за ответ! У меня еще к вам просьба, подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая в таком предложении после слова "Так": Так, тема спорта, и ранее востребованная, обретает более глубокую смысловую нагрузку". и "Так, ничего не известно о С. О. Лукине". Спасибо.
Да, в приведённых примерах слово так -- вводное слово, то же что 'например', выделяется запятыми.
19 декабря 2006
Последние ответы справочной службы
Как склоняется: «так же и с 5-гидроксиметил(ом)-2-фурфуролом»?
Корректно: так же и с 5-гидроксиметил-2-фурфуролом.
Страница ответаМожно ли сказать, что полуостров Индостан находится к западу от Бенгальского залива, или это речевая ошибка? Можно сказать, что Бенгальский залив находится к востоку от Индостана, но можно ли наоборот?
Вполне можно сказать, что полуостров Индостан находится к западу от Бенгальского залива, поскольку это чистая правда.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое написание будет верным: "не исполнилось еще семнадцатИ лет" или "не исполнилось еще семнадцатЬ лет". Заранее благодарю за ответ!
Корректно: не исполнилось еще семнадцати лет.
Страница ответа