Неверно построенную фразу "Глядя на тебя, вспоминается известный афоризм..." можно исправить несколькими способами: преобразованием деепричастного оборота в придаточное; сохранением оборота, но заменой безличного глагола личным и т.д. Следующий вариант без запятых тоже входит в число возможных и грамотных, верно? "При виде тебя вспоминается известный афоризм..."
У такой замены есть существенное отличие: отсутствует глагольное значение «глядения». Еще один вопрос: чем оправдана субъектность афоризма?
Последние ответы справочной службы
Корректно: Всем известно, что когда ты нарушаешь законы, то у тебя бывают проблемы, но Он сказал, что, когда вернётся, решит этот вопрос.
См. § 123 "Правил русской орфографии и пунктуации" https://gramota.ru/biblioteka/spravochniki/pravila-russkoy-orfografii-i-punktuatsii/znaki-prepinaniya-v-slozhnopodchinennom-predlozhenii
Страница ответаСлушать запах, аромат — разговорное употребление. Стилистически нейтрально: чувствовать запах.
Страница ответаМы не выполняем корректорскую работу.
Страница ответа