Подскажите, нужно ли тире после запятой после кавычек? И нужна ли там вообще запятая?
«Поделиться собственным опытом и позволить по-новому взглянуть на Систему внутренних контролей», именно такую цель поставили перед собой сотрудники КПМГ.
«Поделиться собственным опытом и позволить по-новому взглянуть на Систему внутренних контролей», именно такую цель поставили перед собой сотрудники КПМГ.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое из написаний верное:
- звезды корейской волны
- звезды Корейской волны
- звезды «корейской волны»
- звезды «Корейской волны»
Спасибо!
Если речь идет о названии культурного феномена (глобальной популярности южнокорейской массовой культуры), то корректно писать со строчной буквы и в кавычках: звезды «корейской волны».
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, нужна ли запятая в следующем случае или просто следует выделить "что" курсивом?
Рассматривая тему «Философия природы в эпоху экологических вызовов современности», нужно определить, что такое «природа».
Спасибо!
Запятая нужна: союзное слово что присоединяет придаточное изъяснительное предложение. Обратите внимание, что слово природа заключать в кавычки не требуется: Рассматривая тему «Философия природы в эпоху экологических вызовов современности», нужно определить, что такое природа.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что запятая после "развивающиеся" в данном предложении не требуется?
Исторически развивающиеся, человекоразмерные объекты, комплексные системы как объекты исследования в постнеклассическом естествознании.
Спасибо!
Верно, запятая не нужна: если причастный оборот (здесь — исторически развивающиеся) стоит перед определением-прилагательным (здесь — человекоразмерные), то запятая между ними не ставится.
Страница ответа