Вопрос связан с постановкой запятой в подобных случаях:
«A, B — концентрации в мембране определяемого и добавочного ионов, соответственно».
Спасибо за ответ.
Нет оснований для постановки запятой перед соответственно. Существительное концентрация лучше употреблять в единственном числе: A, B — концентрация в мембране определяемого и добавочного ионов соответственно.
Последние ответы справочной службы
Слово априори употребляется в текстах научного стиля, в основном в сфере гуманитарного знания. Деловым текстам слово априори чуждо. Написание латиницей возможно, кавычки при этом не нужны.
Страница ответаВероятно, вместо второго что должно быть какое-то другое местоименное слово? В этом случае нужна частица ни, усиливающая отрицание, например: Мне не понравилось ни то, что написано, ни то, как написано.
Страница ответаПрямая речь, начинающаяся с середины фразы, пишется со строчной буквы. Многоточие в начале фразы пишется слитно с последующим словом, после тире перед многоточием пробел нужен. Обратите внимание на раздельное написание счета:
— ...победила со счётом три ноль!
— Вот это игра!