Подсказки для поиска
В ответе на вопрос № 271212 ("Как правильно: апарт-отель или апартамент-отель?") сказано, что "ни один из вариантов не зафиксирован в словарях русского языка..."

По-моему, вариант "апарт-отель" всё же зафиксирован в нескольких словарях… Зафиксирован в том числе и в 4-ом издании "Русского орфографического словаря" РАН / под ред. В. В. Лопатина, О. Е. Ивановой; М., 2012.

Вы правы, словарная фиксация есть. Ответ уточнен. Спасибо за замечание!

7 октября 2013

Последние ответы справочной службы

Каким членом предложения является числительное трех в предложении: Царь для радости такой отпустил всех трех домой.

Всех трех — прямое дополнение. 

Страница ответа
Здравствуйте! Как правильно написать частицы "микрорепейр"? Это русифицированное наименование. Нужно ли его кавычить?

Правильно: частицы микрорепейр

Страница ответа
Грамматически правильно словосочетание "заболевание травмы"

Не вполне ясно, в чем состоит Ваш вопрос.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше