Слова кура в русском литературном языке не существует. Есть существительное курица, представленное 12 словоформами. Словоформы единственного числа образованы от основы куриц-: курица, (нет) курицы, курицу и т. д. Словоформы множественного числа образованы от основы кур-: куры, кур, курам и т. д.
Последние ответы справочной службы
Запятая нужна, она отделяет придаточную часть от главной.
Страница ответаВ правилах говорится, что «в начале предложения не разделяются запятой сочинительный и подчинительный союзы, а также подчинительный союз и союзное слово». В данном случае в начале предложения стоят два подчинительных союза, поэтому запятая между ними нужна.
Страница ответаГлагол употреблен корректно. В значении ‘получать сведения о чем-либо, приобретать познания в чем-либо’ глаголы познакомиться и ознакомиться равноправны.
Страница ответа