очень хочется узнать,какой же вариант верный:"Я не укладывала сегодня ребенка спать" или "я не ложила его сегодня спать"?Если мне нужно будет сказать,что "я не ложила туда ключи"-это ведь будет верно.Я не клала-как-то не звучит...Помогите,пожалуйста,разобраться!Спасибо.
Слова ложить нет в русском языке. Правильно: я не укладывала сегодня ребенка спать; я не клала туда ключи.
Последние ответы справочной службы
Как расставить знаки препинания в предложении: Я заинтересовался, как его зовут, и где он родился, и где учился.
Знаки препинания в предложении расставлены верно.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли оформлено следующее предложение: Как Чарльз Диккенс завещал: «Это лучшее и худшее из всех время».
Предложение требует редактирования, например: Как писал Чарльз Диккенс, «это лучшее и худшее из всех время». Глагол завещать имеет значение «передать (передавать) что-л. в наследство кому-л.», что не подходит для приведенного контекста; прямая речь не оформляется с помощью вводной конструкции.
Страница ответаЗдравствуй, подскажите, нужна ли запятая: "Пусть ждут тебя подарки, друзья(,) и громкий смех, и праздник очень яркий, ведь ты же лучше всех!"?
Запятая нужна, поскольку союз и далее повторяется.
Страница ответа