Добрый день! Объясните, нужна ли запятая перед как и почему.
Афера разворачивается как обычное телефонное мошенничество. Звонящий представляется учителем и говорит, что надо уточнить данные.
В предложении Афера разворачивается как обычное телефонное мошенничество запятая перед союзом как не нужна, так как сравнительный оборот с этим союзом тесно связан со сказуемым, без него предложение не имеет смысла (см. пункт 4 параграфа 42.4 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя).
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой слог ударение в фамилии Коробко? На второй КорОбко (но читается же ка коробка, думаю, это неверный вариант) или КоробкО (склоняюсь к этому варианту)? Заранее спасибо за ответ!
Ударение в фамилии Коробко может стоять на любом слоге, чаще встречается вариант с ударением на последнем слоге. Но в целом ударение в фамилии определяется семейной традицией.
Страница ответаДобрый день! Легко произносимый или по аналогии с труднопрозносимый слитно?
Слово легкопроизносимый в терминологическом употреблении следует писать слитно.
Страница ответаНайдите высказывание известных писателей лингвистов деятелей культуры о русском языке
Мы нашли! Надеемся, что и Вы найдете))
Страница ответа