Добрый день! Как правильно расставить знаки препинания:
Также отмечаем, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.08.2022 № 716 (далее – Постановление) включение расходов в проект пообъектного распределения бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений в рамках формирования Адресной инвестиционной программы производится на основании соответствующих государственных программ Санкт-Петербурга, при наличии документов, указанных в пункте 2.13 Постановления, и соответствующей заявки государственного заказчика Санкт-Петербурга.
Последние ответы справочной службы
Как правильно писать не_носитель языка: слитно или раздельно? Спасибо!
Верно: не носитель языка.
Страница ответаПодскажите пожалуйста, как корректно писать при использовании аббревиатуры Всероссийской академии внешней торговли: «ВАВТ заняла лидирующие позиции в рейтингах вузов» ИЛИ «ВАВТ занял лидирующие позиции в рейтингах вузов»? Работает ли в данном случае правило определять род аббревиатуры по главному слову? Академия → женский род аббревиатуры?
Сохраните связь аббревиатуры с ее опорным словом: ВАВТ заняла лидирующие позиции в рейтингах вузов.
Страница ответаЗдравствуйте. Допустимо ли использование предлога "в" в данном случае (профессиональная литература): Расположение приборов тушения в чердаке.
Спасибо.
Верно: на чердаке, но в чердачном помещении (термин, употребляющийся в профессиональной литературе).
Страница ответа