Это безличное предложение, главным членом которого является комплекс грустно было уезжать. В составе этого комплекса грустно — модальный компонент, выраженный словом категории состояния, было — формальная связка, уезжать — смысловой компонент, выраженный инфинитивом. Это одна из стандартных моделей безличного предложения с главным членом, построенным по модели сложного трехчленного сказуемого. В школьной грамматике — построенным по модели (усложненного) составного глагольного сказуемого.
Последние ответы справочной службы
Запятые расставлены правильно.
Страница ответаПоскольку отрицание относится не ко всему именному сказуемому, а только к его части — местоимению те, тире нужно поставить для логического и интонационного подчеркивания этого отрицания.
Страница ответаВидимо, речь идет об обновлении словарной базы орфографического академического ресурса «Академос». На сайте https://orfo.ruslang.ru/ в разделе «Поиск» введите в поле поиска 2025 — и увидите весь список.