Возможно не мое дело, но все же. Как расставить запятые в этом предложении?
Слово возможно в данном случае вводное: Возможно, не мое дело, но все же. Для выражения резкого противопоставления (и чтобы показать, что вводное слово относится только к первой части) можно использовать тире: Возможно, не мое дело — но все же.
Последние ответы справочной службы
Как склонять и по какому слову согласовывать глаголы и прилагательные в названиях типа "Алабуга-волокно", "Росатом Медицинские технологии", "ЗиО-Подольск"?
Такие наименования уместно использовать вместе с родовым словом, с которым и согласовываются глаголы и прилагательные: Знаменитый завод "Алабуга-Волокно" производит; Известное предприятие "Алабуга-Волокно" производит и т. п.
Страница ответаДобрый день!
Скажите, пожалуйста, корректно ли использовать предлог "в" в данном техническом описании: Помещения станций пожаротушения следует размещать в отдельных помещениях зданий в подвальном, цокольном, первом этажах?
Или предпочтительнее использовать предлог "на" в сочетании с первым и цокольным этажами: Помещения станций пожаротушения следует размещать в отдельных помещениях зданий в подвальном, а также на цокольном и первом этажах?
Спасибо!
Корректно: Помещения станций пожаротушения следует размещать в отдельных помещениях подвального, цокольного и первого этажа зданий.
Страница ответаУпотребляется ли аббревиатура РИД (результат интеллектуальной деятельности) во множественном числе? Если да, то куда падает ударение?
Насколько нам известно, у этой абревиатуры не зафиксирована форма множественного числа.
Страница ответа