Здравствуйте!
Сила, храбрость и даже богатство - все эти качества связаны с животным, изображенным на гербе города.
В этом предложении грамматическая основа - сила, храбрость, богатство связаны.
Верно ли это?
Слово качества не является подлежащим?
В этом предложении подлежащим является существительное качества. Ряд сила, храбрость и даже богатство представляет собой ряд форм называния, в данном случае — именительный темы.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, правильно ли звучит предложение:
для обеспечения единого подхода использования форм документов в работе подразделений
Корректно: для обеспечения единого подхода к использованию форм документов в работе подразделений.
Страница ответаЗдравствуйте. Какое подлежащее в предложении: "Мы с товарищем выехали до заката солнца"? Мы или мы с товарищем?
В данном случае подлежащее — мы с товарищем.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильнее перенести слово "распустился"? Распус-тился или распу-стился?
По правилам группа неодинаковых согласных букв в корне или на стыке корня и суффикса может быть разбита переносом любым образом. Значит, возможны оба варианта: распус-тился и распу-стился.
Страница ответа