Уважаемая Грамота! В дополнение к ответу на вопрос № 201271. Как правильно: леверидж, ливеридж или все-таки леверЕдж?
Этот ответ был дан очень давно, тогда слово еще не было зафиксировано в нормативных словарях русского языка. Позднее словарная фиксация появилась. Левередж – такое написание зафиксировано в 4-м издании «Русского орфографического словаря» РАН (М., 2012). Исправим ответ на вопрос № 201271, чтобы не было разнобоя в ответах.
Последние ответы справочной службы
Баиньки — междометие, спатеньки — неизменяемое экспрессивное образование от глагольной формы, находящееся за пределами общепринятой классификации частей речи.
Страница ответаПри существительных женского рода прилагательное в сочетании с числительным два, три, четыре может выступать как в форме родительного, так и в форме именительного падежа, но некоторые справочники (например справочник Д. Э. Розенталя) отдают предпочтение форме именительного падежа: четыре основные общеобразовательные школы.
Страница ответаМожно написать салон мебели или салон «Мебель» (если «Мебель» выступает как имя собственное — наименование салона).
Страница ответа