Добрый день. Подскажите, как правильно переносить слово "компьютер". Корректор всегда исправляет "ком-пьютер" на "компью-тер". Это правильно?
По правилам орфографии возможны оба варианта переноса. Второй из них более удобен для чтения, так как не разрывает буквосочетание, которое правильно прочитать можно, только если видеть его целиком.
Последние ответы справочной службы
Для запятой нет оснований. Сказуемое нужно согласовать с существительным агентство — главным словом аббревиатуры РИА, выполняющей функцию подлежащего: В данный момент певица арендует жильё — сообщает РИА «Новости».
Страница ответаЗапятая перед или нужна: ...может ли психопат проявлять эмпатию, или он будет игнорировать эмоции другого человека. Запятая перед или не ставится, если союзы ли…или соединяют однородные члены предложения, и ставится, если они соединяют части предложения.
Страница ответаПодобные слова пишутся слитно: одиннадцатитомный, одиннадцатиэтажный, одиннадцатилетний.
Страница ответа