Поясните, пожалуйста, как правильно ставить кавычки если в прямую речь вставляется цитата или другая прямая речь. Напр. Св. Димитрий Ростовский: «... живет, по писанному: “Праведных души... упование их исполнено”». Так правильно?
Цитата внутри цитаты оформлена верно. Обратите внимание: многоточие в начале цитируемой фразы не отделяется от нее пробелом: «...живет...».
Последние ответы справочной службы
Обособление не требуется, так как в контексте союз как имеет значение «в качестве».
Страница ответаВ предложении Поезда Москва — Петропавловск-Камчатский не существует тире употреблено в функции соединения. Обратите внимание, что кавычки для обозначения маршрута поезда не нужны.
Страница ответаИмя собственное Лиепая женского рода. Обратите внимание, что в предложном падеже оно имеет окончание -е: Военные сборы проходили в латвийской Лиепае.
Страница ответа