Подсказки для поиска

Здравствуйте, правильно ли расставлены запятые? "Скорее всего, даже не заметили бы что случилось".

Не хватает запятой перед что.

31 октября 2020

Последние ответы справочной службы

Почему сериал называется «Оффлайн» (https://www.kinopoisk.ru/series/1338345/), хотя норма с одной Ф? Сериал вышел в 2022-м, когда слово уже было зафиксировано в орфографическом словаре.

Думаем, этот вопрос нужно задать авторам сериала. Возможно, они не знали, что слово офлайн давно получило фиксацию в нормативных словарях русского языка.

Страница ответа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в Астраханской области, в Наримановском районе, есть поселок Сенной, который находится на берегу одноименного ерика. Склоняется ли название данного поселка?

Да, название поселка склоняется (и с родовым словом, и без него): в Сенном, в поселке Сенном.

Страница ответа
Здравствуйте, по правилам русского языка нужно писать брезжущий, но ворд исправляет на брезжащий. Произошли какие-то изменения?

Изменений не было, по-прежнему правильно: брезжущий. Ворд ошибается)

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
От 2320 ₽
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2024 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше
Новые публикации Грамоты в вашей почте
Неверный формат email
Подписаться
Спасибо,
подписка оформлена.
Будем держать вас в курсе!