Добрый день, следует ли писать "соисполнитель-федеральный орган исполнительной власти" через дефис как "мастер-плиточник" или необходимо обособлять запятыми: соисполнитель, федеральный орган исполнительной власти"
Перед приложением может стоять тире (соисполнитель — федеральный орган исполнительной власти) или запятая в зависимости от строя предложения.
Последние ответы справочной службы
Между двумя вопросительными предложениями, соединенными союзом и, запятая не ставится. Нет оснований для постановки запятых и в других позициях.
Страница ответаОпределения внезапный («в высшей степени неожиданный») и всепоглощающий («захватывающий всё существо») характеризуют чувство с разных сторон, но могут быть объединены тем, что подчеркивают высокую степень чувства. Соответственно, возможны оба варианта — как с запятой, так и без.
Страница ответаКавычками выделяются слова, разъясняющие термины, выражения. См. пункт 7 параграфа 58.1 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя.
Страница ответа