Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли выделять слово "возможно" в приведенном ниже примере запятыми. Не выступает ли оно тут в качестве наречия и поясняет образ действия? Трамп сообщил, что возможно отправится на экономический форум в Давос
В данном случае слово возможно вводное. Запятые нужны: Трамп сообщил, что, возможно, отправится на экономический форум в Давос.
Последние ответы справочной службы
Если речь идёт о названии села в Новосибирской области, то оно, очевидно, дано по названию одноимённой реки. Название реки убедительной этимологии, насколько нам известно, не имеет, но давнее предположение о его тюркском происхождении вполне вероятно.
Страница ответаВы правы. Верно: От имени всего коллектива и от меня лично примите самые искренние и горячие поздравления... или От имени всего коллектива и от себя лично поздравляю (поздравляем — если поздравляющих несколько) вас... Выражение ...от себя лично примите... будет означать, что тот, кого поздравляют, должен принять поздравление от самого себя.
Страница ответаМы не выполняем домашние задания.
Страница ответа