Добрый день! Как будет правильно: еду за едой или еду по еду? Возможен ли вообще второй вариант «по еду» в принципе? Придумываю название и второй вариант предпочтительнее, но не уверен, что он правильный.
Верно: еду за едой.
Предлог по в значении "за" (по воду, по грибы, по ягоды) имеет очень ограниченную сферу употребления и является разговорным.
Последние ответы справочной службы
Верно: определение исторической и культурной ценности предметов, их оценка.
Страница ответаЕдиного универсального стандарта оформления дипломов и благодарностей победителям и участникам конкурсов нет. Оформление таких документов часто зависит от внутренних правил организатора конкурса, локальных нормативных актов или традиций учреждения, которое их выдаёт.
Страница ответаМноготочие заменяет слово (например, имя), поэтому нужно ставить три точки: Уважаемый …!.
Страница ответа