Подскажите , пожалуйста , верно или нет расставлены знаки препинания в этом предложении , а если нет , то как нужно . Спасибо . Предложение : " Но увы , я - юная студентка , и единственное , чем я могу довольствоваться - это то , что он называет меня " душечка " . "
Корректно: Но увы, я юная студентка, и единственное, чем я могу довольствоваться, это то, что он называет меня "душечка".
Последние ответы справочной службы
Да, эта фамилия склоняется (и мужская, и женская).
Страница ответаВ значении 'не достичь нужного уровня, результата' правильно слитное написание (здесь глагольная приставка недо... со значением неполноты, недостаточности): недотянул до ожидаемого результата. Ср.: не дотянул кабель до реки.
Страница ответаВ значении 'сустав' правильно: коленей. Верный вариант: Внук спрыгнул с бабушкиных коленей.
Страница ответа