Здравствуйте! Уникальная возможность отдохнуть в ОАЭ! Туры от 300 000 тенге. Цена указана за 1 человека. Получается двусмысленное предложение. Будто речь идёт о продаже человека. Есть ли тут стилистическая ошибка и можно ли как-то перефразировать?
Если Вы видите здесь двусмысленность, можно сказать: Цена указана на одного человека.
Последние ответы справочной службы
Местоимение кто в русском языке — мужского рода, верный вариант (даже применительно к женщине): Кто это мог быть?
Страница ответаВ этом случае слово вредители употребляется как неодушевленное существительное и в качестве приложения согласуется по форме с существительным растения: собственники земли обязаны уничтожать растения-вредители.
Страница ответаРешение зависит от того, одушевленными или неодушевленными мыслятся автором текста субъекты малого и среднего предпринимательства. В первом случае употребляется форма Р. п. (субъектов), во втором — В. п. (субъекты).
Страница ответа