Здравствуйте! Пересылаю Вам диалог, который состоялся между мной и моим коллегой. -Максим сказал, что у нас нет. Или есть? --Действительно нет. Подскажите, пожалуйста, кто прав. Мой коллега, который утверждает, что "действительно" - вводное слово и нужна запятая после него или я, считающий, что в данном случае это не вводное слово и запятая лишняя.
Можно найти аргументы в пользу обеих позиций. В таких случаях решение о постановке запятой принимает автор текста.
Последние ответы справочной службы
Нет, запятая перед союзом и не нужна, так как союз соединяет два сказуемых (родилась безгрешной и отодвигала), относящихся к подлежащему ты.
Страница ответаПравильно раздельное написание: Мне вовсе не трудно вымыть посуду за брата. Слово вовсе здесь подчеркивает отрицание.
Страница ответаЭти определения объединены общей презрительной оценкой, и запятая между ними нужна.
Страница ответа