Здравствуйте, уважаемы коллеги! Невероятно сложно стало получить от вас ответ, а если точнее, никак невозможно. Когда работала регистрация на сайте, как-то проще было, по крайней мере на почту приходило уведомление. Попробую попытать еще разок счастья. Отвечая на вопрос о написании "п/Президент РФ" вы даете два варианта: в официальных документах прописной (Указ Президента РФ), а в неофициальных - строчной (как пример - газетная статья). А как писать в статье по политологии, к примеру, для научного журнала. Склоняюсь к строчной, но авторы не соглашаются. Помогите определиться, пожалуйста!
Статья по политологии в журнале не является официальным документом, поэтому название должности следует писать со строчной буквы: президент РФ.
Последние ответы справочной службы
Если фраза представляет собой направленное кому-либо личное сообщение, между обстоятельствами здесь и в личных сообщениях возникают отношения пояснения: Отметим, что здесь, в личных сообщениях, мы не отвечаем. Если фраза написана не в личных сообщениях, а, например, на какой-то странице сайта, имеется единое обстоятельство: Отметим, что здесь в личных сообщениях мы не отвечаем (при этом подразумевается, что в какой-то другой части интернет-пространства ответы в личных сообщениях возможны).
Страница ответаЕсли это официальное название документа, верно написание с прописной буквы. В другом случае нужна строчная.
Страница ответаПросторечная частица во, употребляемая в восклицательных предложениях для выражения оценки чего-либо, не требует выделения запятой: Во блин!
Страница ответа