можно ли из слова "безопасность" образовать слово, обозначающее самостоятельную науку со второй частью -знание, - ведение, как допустим, языкознание. Спасибо! Ответ справочной службы русского языка Теоретически возможно, но зачем? В украинских вузах есть такая дисциплина "Методика преподавания дисциплин по ... знанию безопасности" - так будет правильно, как Вы думаете? Или Ваш вариант?
Последние ответы справочной службы
Определение, стоящее после неопределенного местоимения, не отделяется от него запятой: Её руки не были предназначены для чего-то столь хрупкого и требовательного, как дитя.
Страница ответаТак как в прямой речи говорящий излагает общее содержание своих мыслей, в кавычках нет необходимости:
— Если честно, я думал: какое предпринимательство? Мне больше нравится техника. Но потом решил: а почему бы не попробовать? Ведь бизнес — это тоже своего рода механизм. Только вместо шестеренок там деньги и идеи.
Такое сочетание знаков не запрещено, но в практике издания художественных и публицистических текстов не принято.
Страница ответа