Здравствуйте. Требуется ли указанная запятая: И (,) нужно сказать, он вырастил как минимум двух офицеров. Нужны ли дополнительные знаки препинания: Под зорким оком охраны и уникальный комплекс - дворцово-парковый ансамбль (дворец Паскевичей). Заранее спасибо.
1. Вводное слово обычно не отделяется знаком препинания от присоединительного союза, стоящего в начале предложения.
2. Ваша пунктуация корректна.
Последние ответы справочной службы
Форма винительного падежа множественного числа лиц употребляется в тех случаях, когда слово лицо обозначает человека: действовать через подставных лиц; заметил подозрительных лиц и т. п.
Страница ответаНекоторые издатели воспроизводят название повести в его первоначальном виде. Повесть вышла в 1939 году и называлась «Мещорская сторона» в соответствии с принятым в то время написанием прилагательного. Современная норма — «Мещёрская сторона».
Страница ответаЗдесь тире отделяет главную часть от придаточной, запятая перед ним не нужна.
Страница ответа