Будем благодарны за ответ. Правильно ли расставлены знаки препинания в предложении: "Приглашаются дети 9-17 лет и их родители, а также все, желающие увидеть праздник глазами детей." Нужна ли запятая после слова "все"? С уважением
Последние ответы справочной службы
В подобных конструкциях используется, как правило, форма множественного числа существительного: мнений было два (см.: Руссская грамматика. М., 1980. Т. 2. § 2241).
Страница ответаСлово дирижер образовано суффиксальным способом от глагола дирижировать при помощи суффикса -ёр. Так же образованы слова гравёр, гипнотизер и др. При словопроизводстве часть -ирова- инфинитивной основы отсекается. Усечение производящей основы не составляет какого-либо особого способа словообразования.
Страница ответаЕсли сочетание в этой связи имеет значение ‘связывая со сказанным ранее’, ударение в слове связи падает на окончание: в этой связи́.
Страница ответа