Будьте так добры, ответьте, пожалуйста. Если в скобках стоит точка в конце (слова, слова, слова.), то надо ли после закрытия скобки, означающей также и конец предложения, снова ставить точку? Или не надо? Смотрела, как в "Грамоте" рассказывается о скобках, но объяснения не нашла. Зато увидела, что точка и другие знаки препинания после закрытой скобки в конце предложения то ставятся, то не ставятся. Как же правильно?
В скобки может быть заключено предложение целиком. (Тогда ставится одна точка - в скобках.)
Последние ответы справочной службы
Отглагольные слова на «гласная + нный» (и причастия, и прилагательные) в кратких формах мужского рода пишутся с одной буквой н. Все правила, связанные с выбором н/нн в кратких формах, касаются других форм, не мужского рода.
Страница ответаДа, в образцовом употреблении название склоняется в сочетании с родовым словом: из поселка Обозерского, в поселке Обозерском.
Страница ответаС большой буквы пишется первое слово названия: Корпус стражей исламской революции.
Страница ответа