Добрый день! Возникли вопросы по поводу запятых - нужны они здесь или нет: 1. ...разошлись после того_ как провели переговоры 2. события мелькали_ словно в калейдоскопе 3. Германия_ как союзник Австро-Венгрии, объявила войну 4. выделяется ли запятыми с двух сторон слово "одновременно" Спасибо!
Верно: разошлись, после того как провели переговоры; события мелькали, словно в калейдоскопе; Германия(,) как союзник Австро-Венгрии(,) объявила войну.
Слово одновременно не является вводным и не обособляется.
Последние ответы справочной службы
С прописной буквы пишутся названия высших государственных должностей и титулов в официальных текстах. Если в деловой переписке цитируются такие тексты, прописная буква сохраняется, например: В соответствии с Указом Президента Российской Федерации... За пределами официальных текстов названия должностей пишутся со строчной буквы (в том числе в деловой переписке).
Страница ответаЗдесь требуется тире, которое используется для обособления распространенного инфинитивного определения, стоящего в конце предложения и относящегося к существительному, которое имеет при себе другое определение. См. § 60 в «Правилах русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина.
С прописной буквы пишется первое слово официального названия: Историко-краеведческий музей АлтГПУ.
Страница ответа