Добрый день! Скажите, пожалуйста, корректно ли употребление мн. ч. слова "политика", например, в таком контексте: "Политики редакции", "Принятые в нашей компании политики"?
Слово политика обычно не употребляется в форме множественного числа. Мы не рекомендуем использовать примеры, которые Вы привели.
Последние ответы справочной службы
Для ответа на этот вопрос нужен более широкий контекст.
Страница ответаНаличие этих вариантов связано с тем, что оборот как мираж можно считать относящимся к определению белый на белом, а можно решить, что он относится к сказуемому появился (появился, как мираж). В первом случае не закрываем запятой определение (оно не заканчивается на слове белом), а во втором случае — закрываем.
Страница ответаДа, разделительный ъ пишется после приставок (русских и иноязычных), оканчивающихся на согласный, перед буквами я, ю, ё, е. Разделительный твердый знак показывает, что следующая за ним буква передает два звука, первый из которых — [j].
Страница ответа