Добрый день! В документе есть предложение: "Был заключен 261 договор и дополнительное соглашение". Подразумевается, что всего заключен 261 документ, среди которых как договоры, так и допсоглашения, однако смысл этот неочевиден. Можно понять, что заключены договоры и одно соглашение. Правильно ли предложение с т.зр. грамматики? Как его сделать более понятным? Спасибо.
Предложение лучше перестроить: Были заключены договоры и дополнительные соглашения – всего 261 документ.
Последние ответы справочной службы
Как должны школьники обозначать в слове полчаса "пол" как приставку или как корень? учебник эту часть слова не поясняет никак, но такое задание у детей в ВПР. и как образовано это слово? от слова "час"?
См. ответ на вопрос 331895.
Страница ответаВопрос грамматический, а не пунктуационный. Не склоняйте название мероприятия в связке с родовым словом: в экоквесте «Сказочный субботник».
Страница ответаМожно ли существительное «доступ» назвать отглагольным?
Да, можно.
Страница ответа