Добрый день! Насколько корректно составлено предложение "Деятельность проповедников становится причиной (,) в том числе поступления молодёжи в зарубежные теологические вузы". Интересует уместность здесь "в том числе". Нужна ли в указанном месте запятая? Если нет, то почему. Спасибо
Присоединительный союз в том числе употреблен некорректно. Его функция – обозначать, выделять предмет, на который среди прочего распространяется сказанное в предыдущей части. См. «Справочник по пунктуации».
Последние ответы справочной службы
Форма творительного падежа зависит от места ударения в фамилии в косвенных падежах. Если ударение переходит на окончание, правильно: Вольвачо́м. Если ударение остается на основе, правильно: Во́львачем или Вольва́чем. Это решение остается за носителем фамилии.
Страница ответаКорень обер-.
Страница ответаНормативное ударение в прилагательном такое: украи́нский. Употребление слова в роли собственного наименования не приводит к изменению места ударения: борщ «Украи́нский».
Страница ответа