Возникли трудности с расстановкой знаков при встрече местоимения «все» и последующего причастного оборота: всем(,) погибшим на войне(,) посвящается. Если здесь всё неоднозначно, прошу осветить этот момент.
Не обособляются определения, стоящие после местоимений отрицательных, неопределенных, указательных, определительных, образующие с ними единую группу. Верно: всем погибшим на войне посвящается.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое слово в предложении ниже образовано приставочным способом?
Слободку эту заселили корабельные плотники, уроженцы Воронежской, Рязанской, Калужской и других губерний, где привился этот промысел с легкой руки Петра Первого.
Это слово заселить.
Страница ответаЗдравствуйте, какой знак препинания нужно поставить после "значит"? Освещение улиц, ремонт фасадов зданий, установка скамеек, беседок, детских и спортивных площадок — всё это делает города и посёлки более комфортными и безопасными, а значит [ ] улучшает жизнь здесь и сейчас.
Здесь нужно поставить запятую. Вместо запятой можно поставить тире.
Страница ответаЗдравствуйте! Является ли инфинитив в предложении "Я попрошу Вас остаться." дополнением или он входит в состав СГС ?
Инфинитив здесь является дополнением.
Страница ответа