Почему в названии Великие Равнины оба слова с прописной, а в Скалистых горах и Великих озёрах — нет? Понятно, что это название плато, но есть же названия озёр: Мёртвое море, Каспийское море, Аральское море?
Кирилл, Вы сами отвечаете на Ваш вопрос: Великие Равнины - не равнины, а плато. Мертвое, Каспийское, Аральское море - это моря (по крайней мере, в обывательском сознании).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Нужна ли в этом предложении запятая? Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Если имеется в виду запятая перед союзом и, то она не нужна, так как союз соединяет две однородные придаточные части: Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Страница ответаЗдравствуйте! Правильно ли поставлена запятая? Нужна ли ещё одна?
– Ну, так давай сходим!
Знаки препинания внутри предложения не требуются: Ну так давай сходим!
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выделять запятой "в целом" в предложении: В целом это не отвлекает от работы.
Наречие в целом не требует обособления.
Страница ответа