Здесь есть некоторая смысловая путаница. Снискать - это "заслужить, добиться". А дар - "то, что дается безвозмездно". Может быть, обрела дар? Но только не "своими трудами". И можно ли говорить о праведности как о том, что подарено, даровано?
Последние ответы справочной службы
Склонение мужской фамилии Лещенок обязательно. При этом фамилию можно склонять двояким образом: с выпадением гласного (Лещенка, Лещенку и т. д.) и с сохранением гласного (Лещенока, Лещеноку и т. д.). Решение о типе склонения принимает носитель фамилии, но предпочтителен второй вариант (с сохранением гласного).
Страница ответаЗапятая не нужна, потому что оборот как от удара кувалдой является частью сказуемого.
Страница ответаК сожалению, в метасловаре встречаются опечатки. Правильные формы повелительного наклонения от глагола есть: ешь, е́шьте.
Страница ответа