Здравствуйте, уважаемая Грамота.ру!
У нас тут на форуме возник спор, цитирую:
Проникает "в " или "на"
Купила шампунь лореаль и на нем написано проникает на 10 слоев волоса
А мне режет слух
В 10 слоев лучше звучит
А ваше мнение господа русские
Будем рады, если Вы поможете нам разрешить спор, спасибо заранее! :)
У нас тут на форуме возник спор, цитирую:
Проникает "в " или "на"
Купила шампунь лореаль и на нем написано проникает на 10 слоев волоса
А мне режет слух
В 10 слоев лучше звучит
А ваше мнение господа русские
Будем рады, если Вы поможете нам разрешить спор, спасибо заранее! :)
И то и другое не нравится. Хотя более точный ответ на вопрос "Насколько глубоко проникает?" - "на 10 слоев".
Последние ответы справочной службы
Нужна ли запятая перед "и снова":
Снова пройдёмся по пейзажам, растениям и животным, и снова удивимся тому, как многогранен мир.
Для постановки запятой нет оснований: союз и соединяет определенно-личные предложения с одинаковой формой глагола (1-е л. мн. ч.) и одним и тем же субъектом. Для выражения значения неожиданного присоединения уместно поставить тире: Снова пройдёмся по пейзажам, растениям и животным — и снова удивимся тому, как многогранен мир.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли расставлены знаки препинания в предложении Сегодня завершился юбилейный, 15-й по счёту конкурс «Новогодняя фантазия». Являются ли уточнением слова "15-й по счету"? Спасибо.
Знаки препинания в предложении расставлены правильно. Между определениями юбилейный и 15-й по счету пояснительные отношения (о пунктуации в таких случаях см. параграф 41 справочника «Правила русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина).
Страница ответаСтавится ли запятая после оборота "Успешно завершившие обучение" в начале предложения, без определяемого слова?
Для ответа на этот вопрос нужно видеть предложение полностью.
Страница ответа