Но я думаю, что домашние это заметят уже скоро и Вы продолжите прерванный курс лечения ...
Не могу убедить друга, что нужна.
Спасибо. Олег Крюк.
Если слова я думаю относятся и к предложению домашние это заметят уже скоро, и к предложению вы продолжите прерванный курс лечения, то запятая не нужна.
Последние ответы справочной службы
Оба варианта корректны.
Страница ответаОпределение разрядов прилагательных и обучение этому в школе действительно представляет большую проблему. Если рязряд прилагательного определять по исходному значению и формальным признакам, то лисий и медвежий — притяжательные прилагательные. В сочетаниях лисий воротник и медвежий жир притяжательные прилагательные употреблены в значении, характерном для относительных, то есть в этих случаях мы можем говорить о том, что притяжательные прилагательные переходят в другой разряд.
Страница ответаНаписание такого сокращения в два отдельных слова с первой частью перу действительно не кажется корректным, но говорить о нормативном написании рано, поскольку слова пока нет словарях.
Страница ответа