Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не допустил ли я орфографических ошибок в предложении?
Прибор следует опять включить, однако, выключить индикатор «очистка» можно, только выключив и включив прибор с помощью главного выключателя.
Прибор следует опять включить, однако, выключить индикатор «очистка» можно, только выключив и включив прибор с помощью главного выключателя.
После однако запятая не требуется. В остальном с точки зрения орфографии и пунктуации ошибок нет.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Поскажите, пожалуйста, в предложении: 81 гектар (или гектаров?) леса засеяли семенами работники лесничеств.
Грамматически верно: 81 гектар леса. Но не дает покоя и другой вопрос: почему в предложении речь идет о засевании леса семенами, но сообщается о количестве гектаров?
Страница ответаСклоняется ли название компании Ozon?
Имя собственное «Озон» склоняется точно так же (в сочетаниях без родового слова), как нарицательное существительное озон.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, какой из вариантов корректен: допустили до Олимпиады или допустили к Олимпиаде?
С грамматической точки зрения оба варианта допустимы.
Страница ответа