Скажите, пожалуйста, следует ли заключать в кавычки названия организаций: Кареллеспром, Карелпотребсоюз, Карелрыбпроект, Карелстрой, Карелфарм? Будьте добры, помогите найти правило, которым следует руководствоваться при выборе написания с кавычками/без кавычек. С уважением, Татьяна
Такие наименования принято писать без кавычек, если они употреблены без родового слова. Здесь подробности:
Последние ответы справочной службы
Если фраза представляет собой направленное кому-либо личное сообщение, между обстоятельствами здесь и в личных сообщениях возникают отношения пояснения: Отметим, что здесь, в личных сообщениях, мы не отвечаем. Если фраза написана не в личных сообщениях, а, например, на какой-то странице сайта, имеется единое обстоятельство: Отметим, что здесь в личных сообщениях мы не отвечаем (при этом подразумевается, что в какой-то другой части интернет-пространства ответы в личных сообщениях возможны).
Страница ответаЕсли это официальное название документа, верно написание с прописной буквы. В другом случае нужна строчная.
Страница ответаПросторечная частица во, употребляемая в восклицательных предложениях для выражения оценки чего-либо, не требует выделения запятой: Во блин!
Страница ответа