Здравствуйте, уважаемые сотрудники справочной службы! У меня вопрос объёмный. Чтобы был ясен контекст моего вопроса, считаю необходимым сообщить Вам дополнительную информацию о себе. Во-первых, я часто пользуюсь помощью Вашего сайта и испытываю искреннюю благодарность за эту помощь. Во- вторых, я занимаюсь редактированием профессионального журнала, который выходит в Латвии на русском языке. И моя проблема в том, что я затрудняюсь сейчас в правильной подаче списка литературных источников в конце статей, так как вариантов очень много. Поэтому я хотела бы знать, каким образом сейчас составляется паспорт книги, статьи из журнала, статьи из сборника статей, ссылка на интернетный источник и так далее - все возможные варианты. Или подскажите, где я могу это посмотреть. Спасибо. С уважением, Ольга
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, нужна ли запятая в предложении "создание среды(,) комфортной для жизни"?
Запятая нужна: создание среды, комфортной для жизни.
Страница ответаСкажите, будет ли правильным словосочетание ''проявлять помощь к другим''? Является ли это грамматической ошибкой? Или же верно ''проявлять помощь другим''?
В этом выражении содержится ошибка лексической сочетаемости. Правильно: оказать помощь другим, проявлять сочувствие к другим.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно: Культура важна, нужна и востребован(НН)а. Спасибо!
Корректно: Культура важна, нужна и востребованна.
Страница ответа