Добрый день, Грамота! Ну зачем менять понятные и логичные правила? Ответ на вопрос 246050: Федеральный закон "О...". А у Мильчина и Розенталя: федеральный закон "О..." (родовое слово + название в кавычках). Если просто Федеральный закон о рекламе - так нет вопросов. Мало того, что Сибирский регион (без административно закрепленной территории), так теперь еще и Федеральный закон... С уваженнием (можно хотя бы опустить ненужную, только по традиции, как оказалось, появляющуюся запятую?)
Такова практика делопроизводства. Надо сказать, что в ряде своих рекомендаций Д. Э. Розенталь также ориентировался не на действующие правила, а на практику письма.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. А было бы интересно узнать ответ на вопрос №328101, вопрос же любопытный. Человек, видимо, спрашивал, можно ли использовать «они», а не «она» вместо слова «команда» в письме клиенту следующего содержания: «Здравствуйте! Простите, что задерживаемся с ответом. Команда всю информацию поймала. Они вернутся к вам с новостями на почту».
Местоимение они в этом случае использовать можно, поскольку его значение легко восстанавливается из контекста (они = члены команды).
Страница ответаКак правильно образовать и записать сложное слово от числительного 450 и существительного КВАРТИРА?
Дом какой? Четырёхсотпятидесятиквартирный?
Все верно: четырехсотпятидесятиквартирный дом.
Страница ответаЗдравствуйте!
Фраза "Как добраться из театра до дома" допустима? Понимаю, что лучше сказать "Как добраться от театра до дома" или, хотя бы, ""Как добраться из театра домой". Но все же допустимо ли сказать: "Как добраться из театра до дома"?
Такая конструкция вполне допустима.
Страница ответа