Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая в предложении: Денежной выплатой воспользовалось 93 314 человек _ или 99,6% граждан (будет ли в данном случае союз или выступать в значении "то есть"?). Каким правилом воспользоваться? Спасибо
Если "или" употреблено в значении "то есть" (очевидно, в Вашем предложении это так), то запятая нужна.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Как все-таки правильно говорить слово мичуринец (на какую букву ударение?). У вас на У.
Обзор от ИИ
Правильно говорить «мичуринец», с ударением на второй слог: мичури́нец. Это слово означает последователя методов И. В. Мичурина в сельском хозяйстве и биологии.
Где правильно? Спасибо.
Верно: мичу́ринец (ударение именно на втором слоге).
Страница ответа«Больной на голову» или «больной наголову»?
Верно: больной на голову.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, почему ХВОЙНЫЙ (лес) и ЛИСТВЕННЫЙ (лес) - это качественные, а не относительные прилагательные?
Хвойный и лиственный — это относительные прилагательные.
Страница ответа