Пожалуйста, подскажите, где должна стоять запятая в предложении (относится ли этот случай к правилу о неразделении сочетаний "больше чем", "меньше чем", ведь у нас определение):
Простой, произошедший по вине администрации, оплачивайте в размере(,) не меньшем(,) чем 2/3 среднего заработка сотрудника.
Простой, произошедший по вине администрации, оплачивайте в размере(,) не меньшем(,) чем 2/3 среднего заработка сотрудника.
Орфографически и пунктуационно верно: Простой, произошедший по вине администрации, оплачивайте в размере не меньшем, чем 2/3 среднего заработка сотрудника.
Последние ответы справочной службы
Пациентка осмотрена врачами: кардиологом, неврологом, эндокринологом.
Скажите, пожалуйста, нужно ли двоеточие в данном предложении
После слова врачами можно поставить либо двоеточие, либо тире.
Страница ответаНужно ли обособление определения при такой инверсии:
«Голос (,) сладкий как мёд (,) покорил всех дам при дворе»
?
Указанные запятые нужны: распространенное определение, стоящее после определяемого слова, обособляется.
Страница ответаЗдравствуйте. Меня интересует, как правильно написать слово "неотправленные" в таком предложении: "Стихи, неотправленные в письме", или "Стихи, не отправленные в письме".? (перестановку этих слов делать нельзя, т.к. эта фраза в готовом моём стихотворении, интересует лишь правописание - "не" раздельно или слитно?). Благодарю вас за ответ.
Поскольку при причастии есть зависимое слово, верно раздельное написание не: Стихи, не отправленные в письме.
Страница ответа