Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы попасть в раздел "Методика"? Вбиваю свой электронный адрес и пароль - не получается, вбиваю имя пользователя и пароль - то же самое. Также хотелось бы "пожаловаться": за последний месяц не получила ни одного ответа по электронной почте, так что даже не могу понять, отвечают ли мне или нет и видят ли вообще мои вопросы. Заранее благодарна
Раздел доступен по отдельному паролю методистам – специалистам по РКИ. На вопросы стараемся отвечать.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Сейчас на канале "Неизвестная Россия" показывают документальный фильм "Митрофан Неделин... ". Был академик Черток (Борис Евсеевич). В фильме, кажется, в родительном падеже прозвучало: "... академика Черток". Разве так правильно склонять? Подскажите, как правильно.
По правилам такая фамилия склоняется, при образовании форм возможны варианты (с беглым гласным или без него).
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, в предложениях: Волны мелкой острой пыли шли одна за другой. Вокруг тянулась плоская унылая степь. Определения однородные или неоднородные
Возможны оба варианта, решение зависит от авторского замысла (считает автор эти определения связанными общей идеей или нет).
Страница ответаДобрый день! Ограждение и забор - это синонимы?
Эти слова находятся в гипонимических отношениях: забор — это вид ограждения (как фрукт и яблоко). Но в некоторых контекстах они могут быть взаимозаменимы.
Страница ответа