Извините, вы не знаете, где...?
Как пройти на...?
Ой, неужели...? (предложение незаконченное)
По дороге он спрашивает:...
Вот какое дело:...
С уважением И.А.
Есть "тонкости", связанные с употреблением многоточия: при встрече многоточия и двоеточия последнее поглощается (Правильно: по дороге он спрашивает...); при встрече многоточия и вопросительного знака у многоточия "убирается" одна точка, при этом вопросительный знак предшествует многоточию: неужели?..
Последние ответы справочной службы
Запятая нужна, она отделяет придаточную часть от главной.
Страница ответаВ правилах говорится, что «в начале предложения не разделяются запятой сочинительный и подчинительный союзы, а также подчинительный союз и союзное слово». В данном случае в начале предложения стоят два подчинительных союза, поэтому запятая между ними нужна.
Страница ответаГлагол употреблен корректно. В значении ‘получать сведения о чем-либо, приобретать познания в чем-либо’ глаголы познакомиться и ознакомиться равноправны.
Страница ответа