Здравствуйте, вопрос может показаться нелепым, но появились сомнения.
В фразе: "Качественные, энергосберегающие и энергоэффективные лампы" нужна ведь запятая после слова "качественные"? Это перечисление.
Мне сказал шеф, что если все эти прилагательные относятся к сущ "лампы", запятая не нужна.
Запятая после качественные не нужна, так как это определение не является однородным.
14 ноября 2007
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Снежная пыль. Помогите определить разряд прилагательного.
Это относительное прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в стихотворном художественном тексте словосочетание микро "Девятый вал". Имеется в виду одноименная картина, по контексту в стихотворении - можно приехать на Финский залив поглядеть на микро "Девятый вал" (в миниатюре то есть).
Заранее спасибо!
В таком случае корректно раздельное написание: микро «Девятый вал».
Страница ответаДобрый день. Подскажите, нужна запятая в предложении: Сферы, интересные для освоения и работы? "Интересные" в данном случае выступает в роли причастного?
Интересные для освоения и работы — это распространенное согласованное определение. Оно обособляется, если находится после определяемого слова.
Страница ответа