Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корректно ли выражение "разделить суточнкую норму на несколько приемов"? Или лучше сказать "разделить суточную дозу на несколько приемов"?
Спасибо!
Норма и доза - слова с разными значениями. Выберите то слово, которое Вам больше подходит. При выборе слова можно руководствоваться электронными словарями ГРАМОТЫ.РУ.
12 сентября 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Поскажите, пожалуйста, в предложении: 81 гектар (или гектаров?) леса засеяли семенами работники лесничеств.
Грамматически верно: 81 гектар леса. Но не дает покоя и другой вопрос: почему в предложении речь идет о засевании леса семенами, но сообщается о количестве гектаров?
Страница ответаСклоняется ли название компании Ozon?
Имя собственное «Озон» склоняется точно так же (в сочетаниях без родового слова), как нарицательное существительное озон.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, какой из вариантов корректен: допустили до Олимпиады или допустили к Олимпиаде?
С грамматической точки зрения оба варианта допустимы.
Страница ответа