Сразу же у входа, сверкая на солнце краской «под металлик», стоят красавцы-джипы, рядом с ними — навороченные «М(м)ерседесы», «Л(л)ексусы», BMW, «Ауди» и другие марки представительского класса.
Верна ли пунктуация? Нужны ли ковычки? "М(м)ерседесы" и "Л(л)ексусы"?
Спасибо!
Правильно: рядом с ними -- навороченные «мерседесы», «лексусы», BMW, «ауди» и другие марки представительского класса.
25 июля 2007
Последние ответы справочной службы
Тогда пойду, перекушу)) Скажите, пожалуйста, нужна ли здесь запятая или нет? И почему
Между двумя глаголами в одинаковой форме, указывающими на движение и его цель, не ставится запятая: Тогда пойду перекушу.
Страница ответаКак правильно пишется кардиососудистый - слитно или через дефис?
Верно слитное написание: кардиососудистый.
Страница ответаСкажите, пожалуйста, правильно ли поставлены кавычки в предложении: Сбоку висела табличка "Главный геолог Михаил Алексеевич Иванов" ?
Кавычки поставлены правильно. Рекомендуется после слова табличка поставить двоеточие (см. примечание к параграфу 50 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя): Сбоку висела табличка: «Главный геолог Михаил Алексеевич Иванов».
Страница ответа